В сосуде находится смесь водорода с кислородом объёмом 25 см3. В результате реакции между ними

остался не прореагировавший кислород объёмом 7 см3. Определите объёмную долю кислорода в исходной смеси.

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Анастасия.

                    

                          2H2+O2=2H2O

                             2        1

V(O2)=18 : 3=6л;-прореагировал с Н2.

  (6+7) : 25=0,52(52%).-объемная доля кислорода.

...............................................................................................................................................................

.....................................................................................................................................................