Составьте сокращенное ионно-молекулярное уравнение реакции гидроксида магния с раствором серной

кислоты. Сумма коэффициентов перед формулами ионов в уравнении равна: а)3 б)4 в)2 г)5. Я это уже решила, но у меня ответы расходятся с интернетом.

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.
Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + H2O
Mg(OH)2 + 2H+ + (SO4)2- = Mg2+ + (SO4)2- + H2O
Mg(OH)2 + 2H+ = Mg2+ + H2O
получается 3