При нормальном давлении объем газа = 1 л. Какой объем займет этот газ при давлении 10132,5Па при

этой температуре?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрынська Мирослава.
 Используем закон Бойля-Мариота:
Po*Vo
=P1*V1
Отсюда:
Vo=P1*V1/Po=1 л.*10132,5Па/101325 Па=0.1 л