найти относительную молекулярную массу __CaSO4__ и массовую долю __S__ в этом веществе.


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Mr(CaSo4)=40+32+4*16=136
w(S)=32/136*100%=23,5%