Найти кол-во частиц(молекул) в 2-х моль воды,найти массу 2-х моль воды


Ответы на вопрос

Отвечает Сквородин Михаил.
M(H2O)=18 g/mol, N(A)=6.02*10^23
N(H2O)=n*N(A)=2*6.02*10^23=1.204*10^24 молекул
m(H2O)=n(H2O)*M(H2O)=2*18 = 36 g