Вычислите количество вешества Щелачь калия с массой 112 Вычислите массу 6 моль магний


Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Эрика.
1) n(KOH) = m/M
M(KOH)= 39+16+1=56 г/моль
n= 112/56=2 моль
2) m(Mg)=n•M
M(Mg)= 24 г/моль
m= 6•24=144грамма
Отвечает Виноградов Георгий.
M = 112 (г)

M(KOH)=39+16+1=56 (г/моль)
n=m/M = 112/56=2 (моль)

n=6 (моль)
M(Mg)= 24 (г/моль)
m=n*M = 6*24= 144 (г)