Сколько граммов метала образуется при электролизе 234г расплавленного хлорида натрия? а)23, б)46,

в)69, г)92.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобранова Мария.
N(NaCl)= 234/58.5=4= n(Na)
m(Na)=4*23=92
Ответ : 92 - г