M(CO2)=М(CO2)*n(CO2)=44*0,05=2,2 г. Откуда 44 я просто не много тупая объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашук Настя.
44 это молярная масса СО2, M(CO2)=12+16*2=12+32=44 g/mol, все массы веществ берутся из таблицы Менделеева