Сделайте срооочно определить массовые доли меди и алюминия в сплаве 145г.если меди в сплаве 67 г


Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.
145 - 67 = 78 г - масса алюминия в сплаве
w%(Cu) = 67 : 145 * 100 = 46,2%
w%(Al) = 78 : 145 * 100 = 53,8%