Чему равен объем ,выделившегося углекислого газа при сгорании 12.56л бутана


Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Даня.
12,56л            х л
C4H8+ 6O2→4CO2 + 4H2O
n=1моль           n=4 моль
Vm=22.4л/моль Vm=22.4л/моль
V=22.4 л                  V=89.6л

12.56/22.4=х/89.6
х=12.56*89.6/22.4
х=50.24л С4Н8