Плииз!Помогите люди!!!К раствору содержащему 3.04 грамм сульфата металла (2) прилили избыток

раствора гидроксила натрия,при этом образовалось 1,8 грамм осадка. Определите формулу сульфата. (Уравнение ниже) SO4 +NaOH=H2(OH)2+Na2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.
Нет, уравнение тут вот такое:
МеSO4 + 2NaOH= Ме(OН)2 + Na2SO4
н сульфата металла = н его гидроксида,
можно составить уравнение:

3,04/(х+96) = 1,8/(х+34)
х = 56, металл - железо, сульфат - феррум-эс-о-четыре.