Какова масса оксида натрия полученного при полном сжигании 4 грамм натрия?!


Ответы на вопрос

Отвечает Рой Олег.
4Na+O2=2Na2O если масса натрия 4г, то n(Na)=4/23=0.2 моль n(Na)=2n(Na2O)=0.2  n(Na2O)=0.1 m(Na2O)=0.1*(46+16)=6.2г Ответ: 6.2 г