Составить уравнение химических реакция взаимодействие водорода со следующими веществами:

С;Ca:Br2;Ba;S2. назовите продукты реакции и укажите типы реакция.(Если можно то расписывая)

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.
2H2+C=CH4(метан,соединение)
H2+Сa=CaH2(гидридкальция,соединение)
H2+Br2=2HBr(бромная кислота,соединение)
H2+Ba=BaH2(гидридбария,соединение)
2H2+S2=2H2S(сероводород,соединение)