В 264 гр. воды растворили соль массой 36 гр. Определите массовую долю соли (w,%) в полученном

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Выдрина Яна.
Дано
m воды-264г
m соли-36г
Найти
W соли в расстворе-?
Решение
w=масса вещества на массу раствора и умножить на 100%
m раствора=264+36=300г
w= 36:300*100=12%
Ответ 12%