CuO+H2SO4 составить молекулярное ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудов Даня.

CuO+H2SO4 =CuSO4+H2О

CuO+2H+SO4 =Cu+SO4+H2О

CuO+2H =Cu+H2О

 

 

 

 

Отвечает Арыкпанов Алимжан.
CuO+H2so4---coso4+h20
Cu+o+2h+so4---cu+so4+h2o
Cu+o+2h---cu +h2o