Какие вещества можно получить при электролизе водного раствора хлорида натрия с инертными

электродами

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.
NaCl
K(-): 2H2O+2e=H2+2OH(-)
A(+): 2СL(-)-2e=Cl2(0)
2NaCl+2H2O=H2+CL2+2NaOH