К 400 г раствора содержащего 18% хлорида калия добавили 500 мл воды. Определить массовую долю (в

процентах) хлорида калия в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Лепеха Сергей.
500 мл=500 г
масса KNO3
m=400 *0,18=72 г
добавили 500 г воды,но масса KNO3 не изменилась
400г+500г=900г
x=72г/900г*100%=8%
Ответ:8%