сколько молекул содержит 1,12 л хлора(н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Яшанина Ангелина.

n(Cl2) = 1.12/22.4 = 0.05 моль

N = Na * n = 0.05 * 6.02 * 10^23 = 3 * 10^22 шт