Помогите с задачей, пожалуйста!Тепловой эффект реакции CaCO3(т)=CaO(т)+CO2(г) равен -180 кДж. Для

разложения 150кг известняка необходимо ____кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Халкин Андрей.
150кг........................?кДж
CaCO3=CaO+CO2-180кДЖ
m:100кг
(150кг*180кДж)/100=270кДж
Ответ: СaCO3=CaO+CO2-270кДЖ