При полном сгорании углеводорода образовалась 27г воды и 33,6л оксида углерода (IV). Относительная

плотность вещества по аргону равна 1,05. Установить его молекулярную формулу.

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Влад.
1) M(у/в) = D(ar)* M(ar) = 1,05 * 40 = 42 г/моль. 
2) в 22,4 --- 12 г С 
    в 33,6 ---- х
х=18 г/моль

3) в 18 г ----- 2 г Н 
    в 27 г ----- х 
х=3 г/моль. 

4) СхНу = х:у = 18/12 : 3/1 = 1,5 : 3 = 3 : 6 

С3Н6 - пропен или циклопропан 

вроде так. надеюсь, что правильно