В каком объёме содержится 12,04*10^23 молекул водорода СО2 при н.у. с решением:)


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Михаил.
N =N/Na
n(CO2)=12,04 * 10²³ молекул/6,02*10²³моль⁻¹=2моль
V(CO2)=Vm*n=22,4л/моль*2моль=44,8л