Какой объем занимает 15г этана


Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.

Молярная масса этана M(C2H6)=12*2+1*6=30 г/моль.

V=m*22.4/M=15*22.4/30=11,2 л.

Ответ:Этан  массой 15 г занимает объем - 11,2 л.