Какой объем водорода выделится при взаимодействии лития с водой, если в итоге вышло 115г гидроксида

лития?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Мария.

2Li+2H2O = 2LiOH + H2

n(LiOH=25 моль

значит n(H2)=0.125 моль

V(H2)=n(H2)* Vm=0.125*22.4=2.8 литров

Ответ:2,8 литров



Отвечает Данцевич Валентин.
                       115 г      х л
2Li + 2H2O = 2LiOH + H2
                    48 г/моль  22,4 л/моль

х=115*22,4/48=53,6 литра

Ответ: 53,6 литров