Решите уравнение в молекулярном и ионном виде CaCl2+ Na2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Пётр.
CaCl2 + Na2CO3 =CaCO3 +2NaCl
Ca + 2Cl + 2Na + CO3 = CaCO3 + 2Na + 2Cl
Зачёркиваем подобные
Получаем
Ca + CO3 - CaCO3
Поставь заряды над всеми атомами посмотрев в таблицу растворимости