Осуществите превращения, написав уравнения реакций

CuSO4=>CuCl2=>ZnCl2=>NaZnO2=>Zn(OH)2=>ZnO

Ответы на вопрос

Отвечает Наумик Алексей.

CUSO4+2HCL=CUCL2+H2SO4

CuCL2+ZO=CuO+ZCL2

ZnCl2 + 4NaOH = Na2ZnO2 + 2NaCl + 2H2O

Na2ZnO2 + 2HCl = Zn(OH)2 + 2NaCl

Zn(OH)2+O2=ZnO+H2O

Отвечает Баранов Андрей.

CuSO4+2HCl=CuCl2+H2SO4

CuCl2+ZnSO3=ZnCl2+CuSO3

3.

4.

5. Zn(OH)2=ZnO+H2O