ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕСоставьте уравнения реакций, соответствующих следующей схеме превращений:Са

=> CaO => Ca(OH)2 => CaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Татьяна.
1) 2Ca+ O2=2CaO
2) CaO+H2O=Ca(OH)2
3) Ca(OH)2+ H2SO4=CaSO4+2 H2O