Найти объём углекислого газа, который выделиться при сжигании децина ( C10H18 ), если при этом было

израсходовавано 696 г кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Забродская София.
                  696g      xL
2C10H18+29O2=20CO2↑+18H2O
                  928g   448L
x=696·448/928=336L