Из 300г раствора путём выпаривания было получено 1,75г хлорида калия. Найдите массовую долю соли в

исходном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Никита.
Чтобі найти массовую часть вещества нужно по формуле
W=m(в-ва): m(раствора)*100%

W=1,75/300*100%=5.25%