Помогите срочно капец как на завтра надо помогите пожалуйста!!! 1.составьте уравнения реакций

соответствующих следующим превращениям •Ca-CaO-Ca(OH)2-Ca(NO3)2-CaSO4 •C-CO2-Na2CO3-CO2-CaCO3 •P-P2O5-H3PO4-Ca3(PO4)2-H3PO4-Ca(H2PO4)2 •Fe2(SO4)3-Fe(OH)3-Fe2O3-Fe2(SO4)3 2. по уравнению реакции определите в каких мольных соотношениях следует смешать гидроксид кальция с фосфорной кислотой, чтобы произошла реакция нейтрализации.

Ответы на вопрос

Отвечает Покорский Андрей.
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2   2 Ca+O2=2CaO
Ca(OH)2+H2NO3=Ca)NO3)2+H2O
Ca(NO3)2+