Водород каким объёмом необходим для реакции CuO химическим количеством 0,25 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
CuO+H2=Cu+H2O
так, как нет коэффициентов, то количество вещества у всех продуктов реакции будет одинаковым
V(H2)=0,25*22,4=5,6 л
ответ:5,6 л