СОСТАВЬТЕ МОЛЕКУЛЯРНОЕ И ИОННОЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СЛЕДУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ ГИДРОКСИДА ЦИНКА

С ГИДРОКСИДОМ КАЛИЯ!ОЧЕНЬ НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Мария.
Zn(OH)2+2KOH=K2[Zn(OH)4]
Zn(OH)2+2K(+)+2OH(-)=2K(+)+[Zn(OH)4](-)
Zn(OH)2+2OH(-)=[Zn(OH)4](-)