Составить молекулярные, полные и сокращенные ионные уравнения : a) KOH+ H3PO4➡️ б) Na2CO3+ HNO3➡️

в)ZnCl2+ KOH➡️ г) Cu(OH)2+ HCl➡️ д) Ba(OH)2 + H2SO4➡️

Ответы на вопрос

Отвечает Зауэр Влад.
1)H3PO4(конц.) + KOH(разб.) = KH2PO4 + H2O
Полнаяформа:3H+ + PO43- + K+ + OH- = K+ + H2PO4- + H2O
 Краткаяформа:3H+ + PO43- + OH- = H2PO4- + H2O
2)
2HNO3 + Na2CO3 = 2NaNO3 + CO2^ + H2O 
3)
ZnCl2+ KOH=2 Zn(OH)2+2КCl
4)Cu(OH)2 + 2HCl(разб.) = CuCl2 + 2H2O
5)
Ba(OH)2 + H2SO4(разб.) = BaSO4 + 2H2OBa2+ + 2OH- + 2H+ + SO42- = BaSO4 + 2H2O