Составьте изомеры гексена-1 и дайте им названия по современной номенклатуре


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Олеся.
1) CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 гексен-1 
2) CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 гексен-2 
3) CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3 гексен-3 
4) CH2=C(CH3)-CH2-CH2-CH3 2-метилпентен-1 
5) CH2=CH-CH(CH3)-CH2-CH3 3-метилпентен-1 
6) CH2=CH-CH2-CH(CH3)-CH3 4-метилпентен-1 
7) CH3-C(CH3)=CH-CH2-CH3 2-метилпентен-2 
8) CH3-CH=C(CH3)-CH2-CH3 3-метилпентен-2 
9) CH3-CH=CH-CH(CH3)-CH3 4-метилпентен-2 
10) CH2=C(CH2-CH3)-CH2-CH3 2-этилбутен-1 
11) CH2=C(CH3)-CH(CH3)-CH3 2,3-диметилбутен-1 
12) CH2=CH-C(CH3)(CH3)-CH3 3,3-диметилбутен-1 
13) CH3-C(CH3)=C(CH3)-CH3 2,3-диметилбутен-2