Какое количество вещества цинка вступит в реакцию с 196 г сульфатной кислоты .


Ответы на вопрос

Отвечает Игорева Наталия.
Zn +H2SO4= ZnSO4+H2
Mr(H2SO4)=98
Ar (Zn) =65
X=196*66/98=130 отвед 130г