Ch2=ch-ch=ch2 + h2 --(t, катализатор)--> ? ch3-ch=ch-ch3 + h2o --(катализатор)--> ? пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Улита.
1)ch2=ch-ch=ch2 + H2 ----(Ni,t )---->ch3-ch=ch-ch3
{при избытке h2 : ch2=ch-ch-ch2+ 2H2----(Ni,t)--> ch3-ch2-ch2-ch3}
2) ch3-ch=ch-ch3+ H2O-----(H+)----> Ch3-Ch2-Ch(OH)-Ch3
вроде так