Осуществить превращение S в SO2 в SO3 в H2SO4в H2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Московская Софья.
S+O2=SO2
2SO2+O2=2SO3 нужен катализатор
SO3 + H2O = H2SO4
Na2CO3 + H2SO4 => Na2SO4 + H2CO3