C-CH4-C2H2-C2H4-C2H6-C2H3CI осуществить превращения


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

1) С + 2H2 = CH4 (метан)

2) 2CH4 = C2H2 (ацетилен) + 3H2

3) C2H2 + H2 = C2H4 (этилен)

4) C2H4+H2= C2H6 (этан )

5) C2H6+HCL= C2H3CL+H2