Помогите, пожалуйста, очень надо:В воде массой 400 г растворили сероводород объемом 12 мл

(нормальные условия).Определите массовую долю сероводорода в растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасын Канат.
N(H2S)=0.012/22.4=0.00054 моль 
m(H2S)=0.00054*34г/моль=0.0184г
m(раствор)=400+0.0184=400.01836г
массовая доля 100%*0.0184/400.01836=0.0046%