Прошла реакция нейтрализации гидроксида калия соляной кислотой. известно,что масса израсходованных

гидроксида калия-20 г. какова масса образовавшейся соли ? помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
KOH+HCl=KCl+H2O
n(KOH)=m/M=20/56=0.36 моль
n(KCl)=n(KOH)=0.36моль
m(KCl)=n*M=0.36*74.5=26.82 г