Выясните формулы неизвестных веществ,составьте уравнения химических реакций ,схемы которых

превидите ниже:1)Na->x->Na2SO4->BaSO4 2)H2S->x->SO2->y->H2SO4->MgSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Плотнікова Аліна.
2Na+H2=2NaH
2NaH+2SO2=Na2SO4+H2S
Na2SO4+Ba(OH)2=Ba(SO4)+2NaOH

H2S=H2+S
S+O2=SO2
SO2+H2O=H2SO3
H2SO3+CL2+H2O=H2SO4+2HCl
H2SO4+Mg(OH)2=MgSO4+2H2O