Какое количество вещества занимает силан SiH4 объемом 25.67л при н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Пирожкова Уля.
Дано:
V(SiH4)=25.67 л
n(SiH4)-?
n=V/Vm
n(SiH4) = 25,67 л/22,4 л/моль = 1,146 моль
Ответ: 1,146 моль
Отвечает Комаров Егор.
Дано:
V(SiH4) = 25,67 л
Найти:
n(SiH4) - ?
Решение:
n(SiH4) = V / Vm = 25,67 л / 22,4 л/моль = 1,14 моль
Ответ: 1,14 моль