Во время ядерных испытаний атмосфера загрязняется радиоактивными веществами. Особенно опасны :

строций-90; цензий-137; йод-131.Указать число протонов и нейтронов содержащихся в ядре каждого из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Лиманский Антон.
Sr-90 p=38; n=90-38=52
Cs-137 p=55; n=137-55= 82
I-131 p=53; n=131-53= 78