Рассчитайте число молекул в 0,5 моль воды


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
N (молекул) =n(ню или кол-во молей) *N (число авогадро)

в 0,5 молях:

N= 6,02*10^23*0,5=3,01*10^23