Смешали 30 грамм нитрата калия и 65 грамм воды. Рассчитайте массу полученного раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Маринчук Артемий.
65+30=95 гр раствор
95----100%
30------х
×=30*100/95=31.57