Mg>MgCO3>Mg(HCO3)2>CO2>Na2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Королевят Софья.
1)Mg+CO2+H2O=MgCO3+H2
2)MgCO3+CO2+H2O=Mg(HCO3)2
3)Mg(HCO3)2=MgO+2CO2+H2O (при t)
4)2NaOH(избыток)+CO2=Na2CO3+H2O