Азотосодержащее органическое соединение массой 11,8 г,плотность паров которого по воздуху равна

2,035,сожгли в избытке кислорода.При этом образовался оксид углерода(IV)объемом 13,44 л,азот объемом 2,2411(н.у) и вода массой 16,2 г.Выделите молекулярную формулу этого вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифулина Камилла.
N(co2)=13,44/22,4=0,6
n(c)=0,6
n(n2)=0,1
n(N)=0,1*2=0,2
n(h2o)=16,2/18=0,9
n(h)=2*0,9=1,8
0,6:1,8:0,2=3:9:1
C3H9N