K2cro4+h2so4+na2so3 решить овр


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Михаил.
Cr(+6)+3e = Cr(+3) Окислитель
S(+4)-2e = S(+6)   Восстановитель

2 K2CrO4 + 5 H2SO4 + 3 Na2SO3 = Cr2(SO4)3 + 2 K2SO4 + 3 Na2SO4 + 5 H2O