Оба металла-цинк и медь-реагируют с: А)соляной кислотой Б)серной разбавленной кислотой В)серой

Г)хлоридом золота 3 водный раствор. Напишите уравнения соответствующих реакций в ионно-молекулярном видах. Помогите плизСрочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
В) Zn+S=ZnS;
Cu+S=CuS(тут нет краткого ионного)
г) 2АuCl3+3Cu=3CuCl2+2Au
2AuCl3+3Zn=3ZnCl2+2Au