Вычислите, со сколькими молями серной кислоты может прореагировать 0,1 моля хлорида бария/

СПАСИБО!!! ДАЮ 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Юрий.
BaCl2+H2SO4=BaSO4+H2O
n(BaCl2)/n(H2SO4)=1/1, по условию реакции, след, количества одинаковы  n(H2SO4)=0,1 моль
Ответ:n(H2SO4)=0,1 моль