Водород соединяется с серой в массовых отношениях 1:16. Используя данные об относительных атомных

массах этих элементов, выведите химическую формулу сероводорода. Какое значение имеет закон постоянства состава веществ для выведения химических формул

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.
Мольные отношения будут: 1/М(Н):16/M(S)=1/1:16/32=1:0,5=2:1, значит: H2S